说明

    • 老会员查收邮件看自己孩子level
    • 上期应家长要求开设了八人小班,本期东校区依旧保留了部分小班,写8的就是小班
    • 如果对于级别问题还有不清楚的,也请不要再在群里提问,凡个案都请单独私下联系Elsa老师,群里加Elsa老师微信,不占用大家的公共资源
    • 高级班实战班是给现有报名高级班以后,觉得还需要继续提高比赛能力的孩子,必须报了普通advanced 1或者2、3、expert的孩子才可以报名这个,不能单独报
    • 主校区一周七天有课,地址Unit 20/21, 165 East Beaver Creek Rd, Richmond Hill;东校区是特别为我们住在万锦东边的老学员准备的,地址:1-A Raymerville Dr. Markham ;北校区为了我们住在北部的学生开设,11181 Yonge Street, Richmond Hill,入口在楼后面东侧开,有保安执勤
    • 关于中文课,要求会听懂普通话。相关资料在群里已经发过,因为是全新的一套识字系统,被称为海外华人孩子学汉语的最后希望,效果真的很好,本期已经报名的八岁以下一级,直接报level2,八岁以下二级,直接报level3,八岁以上一级,直接报level3,八岁以上二级直接报level4,另外没有在我们这里学习过,但孩子有一定认字基础可以联系我们要评估标准;中文课第一节课时需要另外交给中文老师15元的教材费才可以领取字卡;
    • 在本期就开设的public speaking和Debate深受孩子喜爱,下一期将在主校区合并为演讲和辩论,并在密奥校区加开了一节演讲,和一节辩论,8岁以上英文流利的可以参加演讲课Public Speaking,如果孩子还在ESL阶段不建议报名; 9岁以上才可以报名Debate,参加过Public speaking的更建议参加Debate。
    • 机器人课程已经很多家长孩子试听了,效果我就不多夸了,家长讲座以后不定期举行,本学期主校区,东校区,和Bayview校区都会增开机器人课程,已经参加过本学期8-12岁机器人班的学生可以直接报名8-12岁机器人二级;8-12岁的机器人课上课时需要自带有windows系统的笔记本电脑;
    • 本学期共有17周课程,可以请假换课两次。需要至少提前24小时在我们的网站选择请假换课填表提交就可以。我们有很多换课选择,请尽量在本学期补课,不能退credit。有问题联系Elsa老师咨询。
    • 自2018年4月5日起,西校区(Leslie 9120)正式搬迁到新校址,改名主校区,所有在西校区的课程,包括国际象棋,中文,机器人,Public Speaking和Debate。
    • 购买注册课程没有Refund,购买的点数不可以用来购买点数,如果用点数购买点数系统会退回作废。
    • 主校区周一到周五的中文课,还有周末高级班的中文课在下面课表最后面,请往下拉可以看到。
    • 地址:主校区(原西校区) Unit 20/21, 165 East Beaver Creek Rd, Richmond Hill, ON L4B 3P4
      东校区 East Campus address Brooklyn College 1-1A Raymerville Dr. Markham
      北校区 North Campus address 北校区 11181 Yonge Street, Richmond Hill
      bayview校区 (只有机器人课程)Bayview Campus address Unit 212,10830 Bayview Ave, Richmond Hill ON L4S1L7
      密市奥市校区 2210 Dunwin Drive #1B, Mississauga, ON L5L 1C7
      伦敦校区:779 wonderland Rd N, London N6H 4L1

主校区课程表 West Campus

Monday
DANIEL Masha
17:30-19:00 NEWBIE
主校区周一DAN零基础
BEGINNER
主校区周一MAS初级
19:00-20:30 ADV3
主校区周一DAN高级3
MEDIUM
主校区周一MAS中级
Tuesday
DANIEL MRS
17:30-19:00 MEDIUM
主校区周二DAN中级
NEWBIE
主校区周二MRS零基础
19:00-20:30 ADV1
主校区周二DAN高级1
BEGINNER

主校区周二MRS初级

Wednesday
DANIEL YURI
17:30-19:00 BEGINNER
主校区周三DAN初级
ADV1

主校区周三YURI高级1

19:00-20:30 MEDIUM
主校区周三DAN中级
ADV-2
主校区周三YURI高级2
Thursday
DANIEL MRS
17:30-19:00 ADV2

主校区周四DAN高级2

ADV-1
主校区周四MRS高级1
19:00-20:30 EXPERT

主校区周四专业一级

Friday
DANIEL MARK FARAZ
17:30-19:00 BEGINNER
主校区周五DAN初级
ADV-3
主校区周五MARK高级3
MEDIUM

主校区周五FAR中级

19:00-20:30 MEDIUM
主校区周五DAN中级
ADV-P
主校区周五MARK实战
Public Speaking & Debate

主校区周五FAR演讲和辩论

Saturday
MARK CAMERON Chinese学中文 Robot机器人
11:00-12:30 ADV-2
主校区周六MARK高级2
NEWBIE
主校区周六CAM零基础
MANDARIN LEVEL-1

主校区周六中文一级

ROBOT 5-7

主校区周六机器人5-7

13:00-14:30 ADV-1
主校区周六MARK高级1A
BEGINNER
主校区周六CAM初级
MANDARIN LEVEL-3

主校区周六中文三级

ROBOT 8-12 LEVEL-1

主校区周六机器人8-12一级

14:45-16:15 ADV-1
ADV-1 主校区周六MARK高级1B
MEDIUM
主校区周六CAM中级
MANDARIN LEVEL-4

主校区周六中文四级

ROBOT 8-12 LEVEL-2

主校区周六机器人8-12二级A

16:30-18:00 ADV-3
主校区周六MARK高级3
BEGINNER
主校区周六CAM初级B
MANDARIN LEVEL-2

主校区周六中文二级

ROBOT 8-12 LEVEL-1

主校区周六机器人8-12一级B

Sunday
FARAZ MARK Chinese
11:00-12:30 BEGINNER

主校区周日FAR初级

MEDIUM

主校区周日MARK中级

MANDARIN LEVEL-1

主校区周日中文一级

13:00-14:30 MEDIUM

主校区周日FAR中级A

ADV-1

主校区周日MARK高级1A

MANDARIN LEVEL-4

主校区周日中文四级

14:45-16:15 MEDIUM

主校区周日FAR中级B

ADV-1

主校区周日MARK高级1B

MANDARIN LEVEL-3

主校区周日中文三级

16:30-18:00 Public Speaking & Debate

主校区周日FAR演讲和辩论

ADV-2

主校区周日MARK高级2

MANDARIN LEVEL-2

主校区周日中文二级

北校区课程表 North Campus

Saturday
MIKE NIKITA Chinese学中文
11:00-12:30 BEGINNER

北区周六MIKE初级

MEDIUM

北区周六NIK中级A

MANDARIN LEVEL-4

北区周六中文四级

13:00-14:30 NEWBIE

北区周六MIKE零基础A

MEDIUM

北区周六NIK中级B

MANDARIN LEVEL-1

北区周六中文一级

14:45-16:15 NEWBIE

北区周六MIKE零基础B

ADV-1

北区周六NIK高级1

MANDARIN LEVEL-2

北区周六中文二级

16:30-18:00 ADV-2

北区周六MIKE高级2

BEGINNER

北区周六NIK初级

MANDARIN LEVEL-3

北区周六中文三级

东校区课程表 East Campus

Sunday
MIKE Mr.S MRB Chinese学中文
11:00-12:30 MEDIUM

东区周日MIKE中级

NEWBIE

东区周日MRS零基础

BEGINNER 8

东区周日MRB初级小班

13:00-14:30 BEGINNER

东区周日MIKE初级

MEDIUM

东区周日MRS中级

ADV-1-8

东区周日MRB高级1小班

MANDARIN LEVEL-1

东区周日中文一级

14:45-16:15 NEWBIE

东区周日MIKE零基础

ADV-1

东区周日MRS高级1

MEDIUM 8

东区周日MRB中级小班A

MANDARIN LEVEL-3

东区周日中文三级

16:30-18:00 EXPERT

东区周日MIKE专业一级

ADV-2

东区周日MRS高级2

MEDIUM 8

东区周日MRB中级小班B

MANDARIN LEVEL-2

东区周日中文二级

Wednesday
MRS
17:30-19:00 ROBOT 5-7

东区周三机器人5-7

NEWBIE

东区周三MRS零基础

19:00-20:30 ROBOT 8-12

东区周三机器人8-12一级

BEGINNER

东区周三MRS初级

Bayview校区课程表

bayview 机器人课
Thursday Friday
16:30-18:00 ROBOT 5-7

周四机器人5-7

18:15-19:45 ROBOT 8-12 LEVEL-1

周四机器人8-12一级

ROBOT 8-12 LEVEL-1

周五机器人8-12一级

bayview 机器人课
Saturday Sunday
11:00-12:30 ROBOT 8-12 LEVEL-1

周六机器人8-12一级A

(offline)

ROBOT 8-12 LEVEL-1

周日机器人8-12一级A

(offline)

12:45-14:15 ROBOT 8-12 LEVEL-1

周六机器人8-12一级B

ROBOT 8-12 LEVEL-1

周日机器人8-12一级B

(offline)

14:45-16:15 ROBOT 5-7

周六机器人5-7

ROBOT 5-7

周日机器人5-7

16:30-18:00 ROBOT 8-12 LEVEL-1

周六机器人8-12一级C

(offline)

ROBOT 8-12 LEVEL-1

周日机器人8-12一级C

(offline)

密奥市课程表 Mississauga & oakville Campus

Monday
MRS MRB Chinese学中文
17:30-19:00 NEWBIE
密奥周一MRS零基础
MEDIUM
密奥周一MRB中级
MANDARIN LEVEL-1
周一中文一级
19:00-20:30 BEGINNER
密奥周一MRS初级
ADV-1
密奥周一MRB高级1
MANDARIN LEVEL-2
周一中文二级
Saturday
DANIEL ARVIN BRIAN Robot机器人
11:00-12:30 BEGINNER
密奥周六DAN初级A
MEDIUM
密奥周六ARV中级A
Public Speaking(Age8up)
密奥周六演讲8岁以上
ROBOT 5-7
周六机器人5-7
13:00-14:30 NEWBIE
密奥周六DAN零基础A
BEGINNER
密奥周六ARV初级
Debate(Age9up)
密奥周六辩论9岁以上
ROBOT 8-12 LEVEL-1
周六机器人8-12一级A
14:40-16:10 BEGINNER
密奥周六DAN初级B
MEDIUM
密奥周六ARV中级B
MANDARIN LEVEL-1周六密奥中文一级
HOSTORY&WRITING周六密奥历史和写作
ROBOT 8-12 LEVEL-1
周六机器人8-12一级B
16:20-17:50 NEWBIE
密奥周六DAN零基础B
ADV-1
密奥周六ARV高级1
MANDARIN LEVEL-2
周六密奥中文二级
ROBOT 8-12 LEVEL-1
周六机器人8-12一级C
Sunday
DANIEL CAMERON Robot机器人
13:00-14:30 BEGINNER
密奥周日DAN初级A
MEDIUM
密奥周日中级A
ROBOT 5-7
周日机器人5-7
14:40-16:10 NEWBIE
密奥周日DAN零基础A
BEGINNER
密奥周日初级
ROBOT 8-12 LEVEL-1
周日机器人8-12一级A
16:20-17:50 BEGINNER
密奥周日DAN初级B
ADV-1
密奥周日CAM高级1
ROBOT 8-12 LEVEL-1
周日机器人8-12一级B
18:00-19:30 ADV-2
密奥周日DAN高级2
MEDIUM
密奥周日CAM中级B
ROBOT 8-12 LEVEL-1
周日机器人8-12一级C

EASY MANDARIN CANADA 2018-2 (EAST BEAVER CAMPUS)

Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
中文一级 EMC 01
182-EMC-M-01
17:30-19:00
中文三级 EMC 03
182-EMC-T-03
17:30-19:00
中文二级 EMC 02
182-EMC-W-02
17:30-19:00
中文六级 EMC 06
182-EMC-TH-06
17:30-19:00
中文四级 EMC 04
182-EMC-F-04
17:30-19:00
中文二级 EMC 02
182-EMC-M-02
19:10-20:40
中文四级 EMC 04
182-EMC-T-04
19:10-20:40
中文五级 EMC 05
182-EMC-W-05
19:10-20:40
中文三级 EMC 03
182-EMC-TH-03
19:10-20:40
中文一级 EMC 01
182-EMC-F-01
19:10-20:40
Saturday Sunday
中文三级 EMC 03
182-EMC-SA-03
10:30-12:00″
中文八级 EMC 08
182-EMC-SU-08
10:30-12:00
中文六级 EMC 06
182-EMC-SA-06
13:00-14:30
中文六级 EMC 06
182-EMC-SU-06
12:30-14:00
中文五级 EMC 05
182-EMC-SA-05
14:45-16:15
中文一级 EMC 01
182-EMC-SU-01
14:15-15:45
中文四级 EMC 04
182-EMC-SA-04
16:30-18:00
中文二级 EMC 02
182-EMC-SU-02
16:00-17:30
中文七级 EMC 07
182-EMC-SA-07
18:15-19:45
中文四级 EMC 04
182-EMC-SU-04
17:45-19:15

 

伦敦市课程表 London Campus

请点本连接